Главная » 2022 » Июнь » 9 » В окружающей среде жить нам всем – тебе и мне: к Всемирному дню охраны окружающей среды

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Это праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков. Заведующая Солдатской сельской библиотекой для воспитанников детского сада «Родничок» провела экологический час «Как прекрасен этот мир». В ходе мероприятия речь шла о самой загадочной и чудесной, о самой красивой и родной планете Земля, а затем малыши отправились в веселое путешествие. По пути юные друзья природы  преодолевали различные препятствия: решали ребусы, разгадывали загадки, играли и  рисовали. А также повторили правила бережного отношения к природе и правила поведения в ней.

Ко Дню охраны окружающей среды в Урицкой сельской библиотеке прошло экологическое ассорти «У природы есть друзья – это ты, и мы, и я». Мероприятие началось с рассказа ведущей об экологических проблемах нашей планеты, о том, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в ближайшем будущем. В увлекательной форме юным читателям было рассказано об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям. Участники мероприятия познакомились с произведениями известных писателей: В. Астафьева, М. Пришвина, К. Паустовского, Б. Житкова, В. Бианки и другими, которые представлены на книжной выставке «Красота живёт повсюду, надо только верить в чудо». Эти книги учат любить и беречь природу, видеть  необычное вокруг, быть наблюдательными.

Просмотров: 314 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0