Мы в этот мир вторично не придём,

Своих друзей вторично не найдём.

Держись за миг…

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки функционирует выставка-подарок «Это запомнить просто: книги – витамины роста». Благодаря данной выставке юные читатели смогут познакомиться с литературой разных жанров для всех возрастов. Подростки смогут окунуться в мир приключений, фантастики, детективов, вспомнить старые, добрые сказки, вместе с героями книг очутиться на необитаемом острове и найти клад. Выставка приглашает познакомиться и с любимыми произведениями классиков, современной литературой.

Книги, представленные на выставке, помогут открыть подрастающему поколению мир с разных сторон. Нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: bk-t | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Просмотров: 829 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

В их глазах блестит надежда и тепло.

Четыре лапы, мокрый нос и море шерсти.

И пусть Вам будем совсем не все равно,

Какова с ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Вам уже не двадцать и не сорок,

Ваш солидный возраст – не секрет,

На счету десятки достижений,

Просмотров: 896 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Что такое мир? Это суша и океаны? Это растения и животные или что-то другое, большее? Мир – это планета, на которой живут люди. Незнакомые тебе или друзья, одноклассники, коллеги, родные. Но даже если ты и нужен друзьям, зачем ты нужен другим, которые тебя даже не знают? Они без тебя обойдутся, и мир не рухнет.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

25 сентября исполнилось 70 лет со дня рождения Владимира Александровича Степанова, детского поэта, прозаика. Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Родничок» библио-коктейль «Весёлые уроки Владимира Степанова». На занятии дети познакомились с биографией писателя. Вниманию ребят была представлена выставка красочных книг замечательного автора. По образованию Владимир Степанов педагог, наверное, поэтому многие его книги – книги- ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: bk-t | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с преподавателем литературы Тезиевой Л.С. провели с учащимися школы урок мужества «Героям Отечества – слава и честь». К мероприятию Елена Борисовна подготовила книжную экспозицию «Далёкому мужеству – поклон!». Литература, представленная на выставке, рассказывает о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны. Украшением выставки стал альбом военных фотографий земляков.

Просмотров: 789 | Добавил: bk-t | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой с учащимися 8 класса провела урок-знакомство «Город Шарджа – Всемирная столица книги». Елена Сергеевна рассказала подросткам о том, что Шарджа назначен Всемирной столицей книги 2019 года. Соответствующее решение приняли в ЮНЕСКО. Официально титул Всемирной столицы книги перешёл к Шардже 23 апреля 2019 года, когда отмечается Всемирный день книги и авторского права.

Новый титул означает, что в городе начнется реализация целого ряда прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: bk-t | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела познавательную беседу «Дорожная азбука» с воспитанниками детского сада «Родничок». Дети с увлечением рассказывали о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе со своими родителями.

В ходе беседа малыши с интересом знакомились с новыми дорожными знаками и с новыми правилами дорожного движения. Рассматривали сюжетные картинки из серии «Участники дорожного движения» и делали очень серьёзные выводы о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям. Поигра ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: bk-t | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 103 104 »