Если душа просит очищения, той малой жертвы, которую вы можете дать – дайте душе то, что она просит и поверьте, в светлую Пасху будет вам настоящая тихая радость.

Иеромонах Феогност, келарь Свято-Данилова монастыря

Для православных хр ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Праздник носит не развлекательный,  а духовно-просветительский характер, время его проведения – в дни Великого  поста – настраивает его участников на большую серьезность и ответственность. Православные книги – особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Православная книга – книга о добре и любви.

Просмотров: 2407 | Добавил: bk-t | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели будешь разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время. Я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком.

Ф. Достоевский

В Берёзовской сельской библиотеке экспонируется выставка-персоналия «Читайте Достоевского, любите Достоевского&hellip ... Читать дальше »

Просмотров: 3137 | Добавил: bk-t | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Для юных читателей в Казинской сельской библиотеке подготовлена выставка-презентация «Новые книги». На ней представлена литература, поступившая в фонд библиотеки в конце минувшего года. Встреча с интересной книгой – это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать книжные новинки, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев. Представленные на выставке книги очень разные и на любой вкус. Это – чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы, веселые рассказы! Каждому найдётся что-то по душе.

Просмотров: 802 | Добавил: bk-t | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

8 Марта – самый удивительный и особенный праздник, он согрет лучами солнца, украшен россыпью цветов и нежностью. В преддверии Международного женского дня в библиотеках Тербунского муниципального района прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику.

6 марта в Марьино-Николаевской сельской ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи.

Просмотров: 616 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Приключения и фантастика – любимые литературные жанры в подростковом возрасте. Кто не мечтал отправиться в далекое путешествие, полное загадок и случайностей! Суша и море, океанские глубины, небо и космос всегда манили к себе искателей приключений. Мир фантастики и приключений кого-то захватывает своей сказочностью, волшебством, победой добра над злом, кого-то – мистическим сюжетом, ужасом, страхом, а кого-то – наукой и техникой высшего уровня, вымышленным существованием.

Сотрудники детского отдела «Терб ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в первую среду марта проходит Всемирный день чтения вслух. Чтение вслух – это полезное занятие для человеческого ума. Чтение вслух развивает память, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности.

Во Всемирный день чтения вслух по всей стране проходит акция «Читаем вместе – читаем вслух». К данной акции присоединилась Казинская сельская библиотека.

Просмотров: 549 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает чаще и быстрее чем от алкоголя. Наркомания – тяжелая болезнь, которая характеризируется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

В рамках библиотечного проекта «Молодежь за правильный выбор» по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Не из одной любви к моей отчизне,

Не лишь для дум пред сценой мировой,