В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошел час патриотизма «Разговор о важном», посвященный событиям на Украине.

В разговоре принимали участие: исполнительный секретарь отделения партии Единая Россия О.А. Калмыкова, педагог-библиотекарь В.В. Болгова и студенты Тербунского филиала Конь-Колодезского аграрного техникума. В ходе мероприятия  присутствующие узнали о том, какие события предшествовали началу специальной военной операции, о госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: bk-t | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в лице главного бухгалтера Стрельниковой Л.В. передал в Тербунскую межпоселенческую библиотеку в дар книгу липецкого детского писателя Леонида Богуславского «Сборник рассказов. В путешествие за мечтой» в количестве 10 экземпляров.

Рассказы писателя учат детей любить родной край и познавать окружающий мир, ценить дружбу и заботиться о своих близких. Книга иллюстрирована рисунками детей Домов творчества, школ искусств города Липецка и районов Липецкой облас ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: bk-t | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Бородинское сражение – самое кровавое сражение войны 1812 года, Это – битва между русской армией под руководством Михаила Кутузова и французской армией под командованием Наполеона Бонапарта.

В память о Бородинском сражении, которому в этом 2022 году исполнилось 210 лет, Озёрская сельская библиотека организовала урок истории «Бородино – гордость  России». В библиотеке оформлена выставка-просмотр «Недаром помнит вся Россия», которая познакомила читателей с книгами, посвящёнными этой дате, с литературой энциклопедического характера, из которой можно было узнать историческое значени ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: bk-t | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Мир подобен книге, и тот, кто знает только

свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу.

Фужере де Монброн

Просмотров: 214 | Добавил: bk-t | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Вторая Тербунская сельская библиотека приняла участие в сетевой акции «Кладовая радости», организатором которой является детское отделение Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки.

Акция направлена на популяризацию знаний о культурных и национальных ценностях, об оригинальных традициях, обычаях и искусстве народов Российской Федерации.

Славянские т ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bk-t | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

21 сентября 2022 года исполнилось 1160 лет со дня зарождения Российской государственности. В рамках празднования этой годовщины заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем русского языка и литературы Тезиевой Л.С. провели час информации «Русь изначальная». Участники мероприятия посмотрели слайд-презентацию, узнали познавательную историю о правителях на Руси: от Рюрика до В. Путина.

Особый интерес у присутствующих вызвал видеоролик, в котором шла речь о зарождении государственности в России. Благодаря вид ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bk-t | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Для того, чтобы привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ и пробудить интерес к участию в жизни страны, для студентов Тербунского филиала Конь-Колодезского аграрного техникума работники Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили и провели молодёжный час «Твоя жизнь – твой выбор». Юношам и девушкам рассказали, что такое выборы, об истории выборов в России от Владимира Мономаха до современности. Поговорили о том, какие права имеет избиратель и как правильно вести себя на избирательных участках. Ребята ответили на вопросы викторины «Избирательное право», где показали хорошие результаты.

Просмотров: 237 | Добавил: bk-t | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Чудовища и призраки существуют на самом деле.

Они живут внутри нас. И иногда они побеждают.

Стивен Кинг

21 сентября 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения американского писателя Стивена Эдвина Кинга.

К этой да ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: bk-t | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

К 165-летнему юбилею К. Циолковского Урицкая сельская библиотека провела познавательный час «Константин Циолковский: мечты о космосе».

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям о жизненном пути, выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса, о том, что К. Циолковский первым предложил заселить космическое пространство орбитальными станциями, придумал космический лифт, поезда на воздушной подушке и всячески ратовал за развитие человечества.             &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: bk-t | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

350-летие со дня рождения Петра I - Портал Культура Петербурга

Великий Пётр, твой каждый след

Для сердца русского есть памятник священный,

И здесь, средь гордых скал, твой образ незабвенный

Встаёт в лучах любви, и славы, и побед.

Просмотров: 363 | Добавил: bk-t | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 105 106 »