Слово, язык, книга… Без них трудно представить себе нашу жизнь. Они дают возможность людям услышать и понять друг друга. Без слова нет языка, а без языка не было бы книг, в которых собрана многовековая человеческая мудрость.

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.< ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018

«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Просмотров: 194 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018

Зимний ветер свистел на откосах,

Мы лежали в цепи огневой;

С нами был комсомолец Матросов –

Просмотров: 265 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018

«Имена золотом их тиснем,

чтоб веками помнила и чтила их страна...»

И. Денисенко

В преддверии Дня защитника Отечества в Тербу ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018

2018 год объявлен перекрестным годом России в Японии и Японии в России. В честь этого события в Зареченской сельской библиотеке прошёл час информации «Праздники в Японии: обычаи, обряды», на котором читатели знакомились с традициями и культурой страны восходящего солнца, а также смогли углубить свои знания об особенностях и обычаях японского народа в повседневной жизни, узнать новые для себя легенды и мифы этой удивительной страны, расположенной в океане на нескольких островах.

Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2018

Встречаем масленицу мы,

Всегда пусть ломятся столы.

И коль весна уж на носу,

Просмотров: 187 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2018

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Просмотров: 176 | Добавил: bk-t | Дата: 17.02.2018

В День вывода войск из Афганистана

Вздохнула спокойней родная страна,

И мы повторять будем вновь неустанно:

«Не надо войны, нам война не нужна!»

Просмотров: 286 | Добавил: bk-t | Дата: 16.02.2018

В Казинской сельской библиотеке прошёл вечер-портрет «Этот Фёдор Шаляпин», посвящённый 145-летию со дня рождения великого оперного певца. Имя Шаляпина продолжает волновать и приковывать к себе внимание, как и в прежние времена потому, что Шаляпин был не только актером-певцом, но художественным и всеобъемлющим явлением, принадлежащим общечеловеческой культуре.

На мероприятии присутствовали читатели старшего школьного возраста. Они с удовольствием погрузились в мир гениального русского п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: bk-t | Дата: 15.02.2018

Как известно, 14 февраля – День всех Влюбленных. По традиции в этот день принято дарить маленькие открытки – «валентинки». Библиотекари Тербунского района решили немного изменить традицию праздника и подарить «валентинки» не людям, а книгам, организовав акцию «Оставь валентинку для любимой книги». Цель данной акции – признаться в любви понравившейся книге и писателю.

14 февраля работники Тербунской межпоселенческой библиотеки попытались создать ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: bk-t | Дата: 14.02.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 »